Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Сахалинское управление Ростехнадзора проверило ПАО «Сахалинэнерго»

В период с 3 по 17 июня 2019 года Сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках государственного надзора по соблюдению законодательства в области промышленной безопасности опасных производственных объектов провело плановую выездную проверку в отношении Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Сахалинэнерго» (ПАО «Сахалинэнерго).

В ходе проведения проверки выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте, а именно: на объекте площадки подсобного хозяйства ГРЭС (ОП «Сахалинская ГРЭС») не заключён договор с профессиональными аварийно-спасательными службами или формированиями по локализации и ликвидации аварий на опасном производственном объекте (ОПО), не представлен план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий; на объекте топливное хозяйство ГРЭС (ОП «Сахалинская ГРЭС») не представлен план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО, представленные паспорта на резервуары вертикальные стальные для хранения мазута №№ 3, 4 не соответствуют требованиям нормативно-технической документации (в паспортах отсутствуют сведения о комплекте установленных на резервуарах устройствах, оборудовании, приборах контроля и противоаварийной защиты).

За нарушения, выявленные в ходе проверки, в отношении юридического лица и должностного лица возбуждены административные производства по ст. 9.1. ч. 1. КоАП РФ.

Источник: официальный сайт Ростехнадзор

29/06/2019 все новости